某大学教授在2017年
A. 某教授在某大学教书工资8000元在某报纸发表文章一篇获得2000元则该教授应缴纳的个人所得税为多少元
工资应交税所得额=8000-3500=4500
4500元对应税率为10%,速算扣除数为105元
工资应交个人内所容得税=4500*10%-105=345元
稿酬应交个人所得税=(2000-800)*20%*(1-30%)=168元
该教授应缴纳的个人所得税=345+168=513元
B. 计算题:某大学教授在一次演讲时,获得一次性演讲费3000元,该教授应交个人所得税多少
该教授应交个人所得税
=(3000-800)*20%
=440(元)
C. 财政学计算题,谢谢作答
销项税 2850/1.17*0.17*120=49692.31元
进项税30600元
当月应缴增值税为49692.31-30600=19092.31元
你这题是2010年的工资 应该适用当时的个税基数 2000元
教授2010年2月工资应缴个税为 (5000-2000)*15%-125=325元
兼职律师的收入为劳务报酬,
应纳税所得额=80000×(1-20%)=64000 大于50000元。
应纳个税为64000×40%-7000=18600元
D. 美国某大学教授的讲座视频 讲座很有趣 说是杀一个人而救更多人那么杀人队吗 好像是讨论这个 理论部记得了
哈佛新生第一课-What the right thing to do
Youtube最多人观看的讲座,哈佛大学最受新生欢迎的公选课。
这是没有字幕的:
http://v.youku.com/v_show/id_XMTQxNTU5MTgw.html
这是只有中文字幕的:
http://v.youku.com/v_show/id_XMTU3NDI3MjI4.html
这是中英文字幕的:
http://v.youku.com/v_show/id_XMTQ3NDg5MDQw.html
E. 2.某大学教授王老师某年1月份各项收入如下: (1)当月扣除“五险一金”后的工资
老大学者教授王老师某岩一月份各项收入如下,当月扣除五险一金后的工资是多少那要看他的老师对他的薪级工资和他的岗位工资是多少,然后扣除五险一金,然后再扣除他的个税。
F. 朝阳一模作文 某大学教授,用手机只接打电话,发短信,没有qq 什么想法
QQ通讯录发来短信打电话由运营商源收取。QQ通讯录提供拨打电话、发送短信等便捷的通讯录基本功能,通话及短信产生的资费与直接使用手机自带通讯录一样,将由运营商统一收取;此外,QQ通讯录提供通过网络发送消息的Q信功能,除产生少量网络流量外不会收取其他任何费用,请放心使用。QQ通讯录是一款通讯录与即时聊天完美融合的通讯软件,它提供打电话、发短信、联系人智能搜索、归属地显示、联系人同步等便捷通讯录功能,启用通讯录帐号后,支持多人群聊、发图、语音聊天等功能。
G. 根据《个人所得税法》规定,某大学教授在2007年6月份的下列哪些收入应缴纳个人所得税
都需要交纳。
A.工资5000元
工资超过1600元(2008年3月以后抵扣2000元)应该缴纳个人所得税专
(5000-1600)*15%-125=385
B.在外兼课取得属报酬6000元
按照劳务收入缴纳
6000*(1-20%)*20%=960
C.出版教材一部,获稿酬1.2万元
按照稿酬所得缴纳
1.2万*(1-20%)*(1-30%)*20%=1344元
D.被评为优秀教师,获奖金5000元
如果是省级以上的,省批准了可以免税.其他不免,按照工资薪金所得交税
应合并6月份的工资薪金所得一起计税
(5000+5000-2000)*20%-375=1225元
6月合计交个税=960+1344+1225=3529
H. 某大学管理学教授在讲授古典管理理论时,竭力推崇科学管理的创始人泰
1、你是否认为教授的上述观点是前后矛盾的?为什么?
教授的上述观点内并不是前后矛盾的,因容为管理本身就是不同的人站在不同的角度可以对管理有不同的理解,并存在前后矛盾之说。
2、在企业管理中,有无可能将管理原则与实践正确结合起来?
管理原理原则是指导人们从事管理工作的一门科学,但确实它不可能为管理者提供解决一切问题的标准答案,它只探讨管理的一般规律,提出一定的理论、原则、方法等;而这些理论、原则、方法等的运用,要求管理者必须从实际出发,具体问题具体分析,发挥各自的创造性,灵活机动地处理问题。因此,要求管理者必须将管理原理原则与实践正确结合起来。
3、管理学研究是一门科学,还是一门艺术?
管理学既是一门科学,又是一门艺术。
I. 某日晚上,某大学教授孙某被发现死在自己家里。现场是在教授家的餐厅里,桌子上摆着
死者的外甥辛某
