大学城富力城位置
1. 大学城富力城蝶花岸到璧山多少公里
15.6公里。富力城蝶花岸E区是重庆市的楼盘,位于大学城中路,璧山区隶属重庆市,位于长江上游地区,重庆市西部,重庆大都市区内,两地相距15.6公里。
2. 重庆大学城富力城具体地址,就是寄东西用的,哪栋怎么填地址
重庆市沙坪坝区西永大学城富力城xx栋xx号,要是是快递的话,大学城这边都是留下电话他会打电话来的通知去拿,要是平邮的话应该会寄到门卫物管处
3. 重庆富力城位置在哪儿
中路46号(重庆师范大学对面)。
4. 大学城,富力城盛得路书香里在哪里读中学

从上图可以看到,重庆市沙坪坝区盛德路943号的富力城·书香里小区,中学学区隶属于至德路10号重庆师范大学附属中学学区范围之内。
5. 富力城商铺怎么样好不好值不值得买
楼盘名称:重庆富力城商铺
城市:重庆
楼盘位置:沙坪坝大学城中路46号(重庆师范大学对面)
产权年限:50年
公交线路:轨道交通描述:轨交:地铁1号线大学城站(300米距离)大学城站,轻轨7号线(规划中)大学城站;
公共交通:公交:重庆北站——大学城(908路)、北碚—大学城(565路)、大坪—大学城(907路)、四川美术学院—大学城(456路)、重庆师范大学—大学城(266路)、龙溪镇—大学城(910路)、重庆大学A、B区—大学城(909路)、壁山-大学城(910路)沙坪坝-大学城(249路)等公交线路在大学城站下;
规划信息:其占地面积为718000平方米,容积率,绿化率30%,共0栋楼,停车位2310(车位比1:1.5)
周边配套:学校:重庆大学、重庆科技学院
餐饮娱乐:熙街
银行/银行(ATM):工商银行、中国银行、交通银行
休闲健身:6大主题公园:400亩中央公园/木鱼石生态公园/3平方公里西部风情园/5平方公里白鹭保护园/3平方公里寨山坪生态农业园/3平方公里高尔夫球场
其他:背靠缙云山,东望歌乐山,; 梁滩河、虎溪河穿过,内绕美湖溪谷;
(所载信息仅供参考,最终以售楼处信息为准。)
全面及时的楼盘信息,点击查看
6. 重庆市沙坪坝区大学城中路45号富力城B区怎么走
富力城B区-停车库
地址:重庆市沙坪坝区大学城中路48号附9号(重庆师范大学大学城校区正对面)
附近的地铁站有:
大学城-地铁站515米
途经地铁:轨道交通1号线
附近的公交站有:
杰青大道-公交站422米
途经公交车:249路外环272路273路474路 565路
轨道大学城站-公交站519米
途经公交车:240路241路264路272路273路 901路
7. 重庆大学城的富力城销售中心在哪里
销售中心在大学城师大对面的地铁工地旁。
签约中心在黄泥磅海洋广场,也就是力帆俱乐部那边的洋河体育场边上
8. 重庆富力城的小区概况
富力城是富力地产布局重庆的旗舰项目,以占地3851亩浩瀚体量称雄重庆第一大盘。项目地处重庆西部新城——全国教育高地重庆大学城腹心,毗邻14平方公里西部硅谷科技产业园和陈家桥中央商务区,周边14所高校环抱,教育、交通、自然、商业配套卓越天成。项目总建筑面积约680万方,其中住宅约420万方、商业约260万方,集住宅、公寓、商业、写字楼、酒店、公建等多种物业形态,自成一城。项目分两期开发,一期规划为1077亩现代中式人文景观社区;二期规划占地约2774亩,定位为居住、商业、商务、休闲为主的超大型国际生活社区。 大学城是重庆西部新城的核心,几年后将发展成为六大城市副中心之一。按照重庆市政府规划,重庆西部新城与中央商务区(CBD)和北部新区,并称为都市发达经济圈三大增长极。这样的规划让大学城正在成为重庆楼市新的区域热点,以富力、龙湖和金融街为代表的一批品牌房企已经完成对大学城的项目布局。而富力地产在重庆的旗舰项目——富力城将成为大学城的1号作品,以3851亩、680万平方米的庞大力量领衔大学城。 根据《沙坪坝区国民经济和社会发展第十一个五年规划纲要》,在未来五年的时间里,大学城所在的西部新城(西永城市副中心)框架将初步形成,完成西部新城重庆大学城、西永微电子工业园、土主铁路物流园三大建设任务。而在此以前,西永微电子工业园在软件外包方面已经吸引惠普、IBM、EDS等三家全球最大的软件外包企业入驻,日本最大的软件企业NTT也已经入驻该园区。 除了微电子园的产业支撑以外,大学城有着其他新区所羡慕的豪华教育配套,这里已是中国一流的西部教育高地,文化氛围浓郁,教育投资前景巨大。目前,富力城周边已入驻重大、重师、川美、科技学院等高校,及重庆重点中小学一中、八中、人民小学,师生规模已达8万人。并且重医、第三军医大学、后勤工程学院等均已陆续开工建设。到2010年大学城全部建成时,这里将有20万师生、43万常住人口,相当于一个中等城市规模的新区。 此外,从交通规划来看,大学城有着得天独厚的条件和极广的辐射面。目前大学城公交车环城已然贯通,富力城半小时主城生活半径划定。现在已经动工的地铁一号线则会在2012年开通大学城段,至朝天门将只需要约30分钟;2011年双碑隧道及双碑大桥的完工,又会使大学城至北部新区及江北的车程缩短至15分钟;2009年大学城至璧山的隧道打通以后,由璧山到大学城仅需5分钟;通过环线高速,大学城至石桥铺、杨公桥等重要交通节点均相当便利;年底渝遂高速全线通车。

9. 重庆大学城附近有哪些楼盘具体在位置在哪里

据我所知,我把周边的楼盘给你介绍一下吧,不一定说完了的 哈:
1、富力城(高层、别墅)
2、龙湖地产:龙湖U城(洋房、商业、高层、别墅)
龙湖花千树(洋楼)
龙湖东桥郡(别墅)
至德路9号(别墅)
3、金科廊桥水乡(高层、洋房、别墅)
4、旭阳台北城(商业、小洋房)
5、羲城蓝湾(高层)
6、协信城立方(高层、洋房)
7、康田漫城(高层)
8、东方剑桥(高层)
9、中渝春华秋实(高层、别墅)
10、卓越熙街(高层)
11、中冶北麓国际城(高层)基本上就这些了
我大概看了一下东方剑桥那边房产楼盘居多呢
10. 重庆大学城详细地址在哪繁华么附近都有什么学校
重庆市大学城位于沙坪坝区西部虎溪镇和陈家桥镇,占地20平方公里。背倚缙云秀峰,远眺歌乐美景,地势平坦,林木葱笼,依山傍水,交通便捷。规划入驻大学15所,教师、学生人数15—20万人,社会人口25万人。
大学城突出以人为本,强调功能分区、资源共享。主要包括城市资源共享区、大学校园区、学生居住区、教师居住区、集中研发孵化区。
重庆市大学城将以其生态环境优美、文化氛围浓郁、科技产业发达、综合配套完善、开放式现代化的风格,成为西部地区的高级人才培训中心、科学研究与创新中心、国际科技教育交流中心
沙坪坝区西部与壁山、北碚相邻,方圆近220平方公里的广阔土地,辖西永、土主、陈家桥、虎溪、曾家、青木关、凤凰、回龙坝八个镇,近18万人口,沙坪坝区紧紧抓住重庆市大学城建设的机遇,开发西部新城。随着渝遂高速公路梨树湾隧道和重庆市二环路的建设,规划了占地面积80—100平方公里的西部新城,形成五大功能分区,即:20平方公里的重庆市大学城;10平方公里的第三产业服务中心和中央商务区;为大学城配套的14平方公里的西永科技产业园;15平方公里的土主现代物流园(含西南铁路编组站、重庆铁路集装箱网络节点站和与之配套的仓储区、加工业区);10平方公里的旅游观光区(含人工湖、高尔夫球场、童话世界主题公园和白鹭保护区)。在不远的将来,西部新城将建设成环境优美、功能完善、特色鲜明的现代化科教新城,成为我市主城拓展区的重要组成部分。